Veja outras agendas publicadas neste blog-jornal para estar completamente actualizado de todos os jogos e desportos do fim-de-semana.(AD Fafe, AC Fafe, Liga Futsal Fafetur, Associação Futebol Popular, Liga Colégio Fornelos.
.
FUTEBOL NACIONAL
SÉNIORES
– 2.ª DIVISÃO B
FC
Infesta - AD Fafe / Domingo 15:00 horas / Parque de Jogos Manuel Ramos, S. Mamede de
Infesta, Matosinhos.
FUTEBOL DISTRITAL - SÉNIORES
.
DIVISÃO
DE HONRA
.
GC
Amares - Arões SC / Domingo, 15 horas, em Amares.
ACD
Pica – Forjães SC/ Sábado, 15 horas, Parque de Jogos da Pica, Fafe.
GD
Travassós – Brito SC / Domingo, 15 horas, no Campos dos Carvalhinhos,
Travassós, Fafe.
1.ª
DIVISÃO
OFC
Antime - GD Silvares / Sábado, 15 horas, Parque de Jogos de Antime, Fafe.
Emilianos
FC - Agrupamento Santa Cristina / Domingo, 15 horas, em Santo Emilião , Póvoa
de Lanhoso.
2.ª
DIVISÃO
GCD
Regadas – GD Longos / Sábado, 15 horas, Campos das Cerdeirinhas, Regadas, Fafe.
.
FUTEBOL VETERANOS
Boavista
FC - UD Fafe A60 / Sábado, 17:00 horas, no Estádio do Bessa, Porto.
FUTEBOL 11 - FORMAÇÃO - AF BRAGA
JUNIORES
– 1.ª DIVISÃO
GD
Travassós – Bairro FC/ Sábado, 15 horas, Campos dos Carvalhinhos, Travassós,
Fafe.
Delães
- Arões SC / Domingo, 15 horas, em Delães, Famalicão
JUVENIS
– 1.ª DIVISÃO
AD
Oliveirense - Ases S. Jorge / Domingo, 10 horas, Oliveira Santa Maria, Famalicão.
JUVENIS
– 2.ª DIVISÃO
D.
Arco Baúlhe – Vasco Gama, / Sábado, 15 horas, Arco Baúlhe, Cabeceiras de Basto.
INICIADOS
– 1.ª DIVISÃO
Ases
S. Jorge – AD Oliveierense / Sábado, 15 horas, Campo de Jogos de S. Jorge,
Fafe.
INICIADOS
– 2.ª DIVISÃO
Vasco
da Gama – Amigos de Urgeses/ Sábado, 15 horas, em Medelo, Fafe.
Arões
SC – Pevidém / Sábado, 15 horas, Campo de jogos de Arões
GD
Golães – AD Fafe / Sábado, 15 horas, Campo de Jogos de Golães, Fafe
INFANTIS
Ases
S. Jorge – FC Famalicão / Domingo, 10:00 horas, Campo de Jogos de S. Jorge,
Fafe.
.
FUTEBOL 7 - FORMAÇÃO - AF BRAGA
INFANTIS
SÉRIE K
Pevidém
SC - Arões SC / Sábado, 10:15 horas, em Pevidém, Guimarães.
BENJAMINS
– SÉRIE K
OFC
Antime – GD Serzedelo / Sábado, 10:30 horas, Campo de Jogos de Antime, Fafe.
FC
Vizela - Ases S. Jorge / Sábado, 10:15 horas, em Vizela.
Moreirense
FC - Arões SC / Sábado, 09:00 horas, em Moreira de Cónegos, Guimarães.
Amigos
Urgeses - GDC Fornelos / Domingo, 11:00 horas, em Urgeses, Guimarães.
FUTSAL DISTRITAL FEMININO - AF BRAGA
CAMPEONATO
DISTRITAL SÉNIOR - SÉRIE B
ARJ
Mogege - Associação Futsal Fafe / Sábado, 20:30 horas, Pavilhão da Coelima, Pevidém,
Guimarães.
Nun’Álvares
– FC Vermoim / Sábado, 21:00 horas, Pavilhão do Grupo Nun’Alvares, Fafe.
.
FUTSAL DISTRITAL - FORMAÇÃO - AF BRAGA
CAMPEONATO
DISTRITAL JUNIORES
Cabeçudense
- Nun’Álvares – CR Candoso / Domingo, 17:30 horas, Pavilhão Municipal das
Lameiras, Famalicão.
CAMPEONATO
DISTRITAL BENJAMINS
AD
Gualtar - Nun’Álvares / Domingo, 10:00 horas, Pavilhão da Escola EB 2, 3 de
Gualtar, Braga.
.
Sem comentários:
Enviar um comentário